Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Все просто

27.07.2018

Отдел градостроительства администрации городского округа Жигулевск напоминает об упрощенной  процедуре постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства.

Законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», указанная процедура продлена до 1 марта 2020.

Для этого необходимо получить разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства и подготовить технический план объекта капитального строительства.

Следует обратить внимание на то обстоятельство, что указанная норма закона применима к случаям только нового строительства. Т.е. в случае реконструкции существующего объекта индивидуального жилищного строительства для внесения сведений об объекте недвижимости таких как площадь, количество этажей, в государственный кадастр недвижимости  и последующей регистрации права собственности на реконструированный объект индивидуального жилищного строительства необходимо будет получать разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.