Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вопросы ЖКХ

11.03.2015

В рамках работы Общественных центров доступа к правовой и социально значимой информации в библиотеках разных районов города проходит цикл встреч населения с ответственными лицами в сфере ЖКХ.

 Член общественного совета фонда капремонта Самарской области С. В. Леонов и начальник отдела энергетики и ЖКХ администрации г. о. Жигулёвск М. Ю. Коноплёв рассказали о Региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Эта тема оказалась очень актуальной, вопросов у присутствующих было много. Сергей Владимирович и Михаил Юрьевич постарались максимально доступно и полно ответить на все вопросы.

Библиотекари микрорайона Г-1 подготовили презентацию, где присутствующие могли познакомиться с официальным сайтом этой программы, сроками и видами работ в каждом доме. Выступающих долго не отпускали. Обсуждения шли эмоционально: людей волнуют проблемы в сфере ЖКХ. Поднимались вопросы работы управляющих компаний. Выступали старшие по домам. Жигулёвцы в личной беседе задавали интересующие их вопросы. Любой желающий мог взять брошюру из цикла «На связи с губернатором».

В центральной библиотеке состоялась встреча с начальником отдела обслуживания внутридомового газового оборудования «Газпром межрегионгаз Самара» В.В. Терехиным. В связи с принятием изменений к 261 Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (ред. от 29.12.2014) обсуждалась актуальная тема газовых счётчиков. Жителей Жигулёвска интересовали вопросы установки и обслуживания газового оборудования, рентабельности газовых счётчиков.

Такие встречи будут проходить регулярно, ведь развитие правовой грамотности, правовое просвещение населения – одно из приоритетных направлений работы библиотек.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.