Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Водители, вы тоже родители!

19.10.2016

В октябре 2016г. на территории г.о. Жигулевск проводились акции, направленные на привлечение внимания водителей к юным участникам дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, на ул. Фрунзе инспекторы ГИБДД совместно с педагогами и учащимися ГБОУ ООШ №9 провели акцию «Водители, вы тоже родители!».

На ул. Пушкина воспитанники СП ДС «Вишенка» вместе с водителями разгадывали «Дорожный кроссворд». «Дорожная игра» с дошколятами не оставила водителей равнодушными. Они обещали проявлять особое внимание при приближении к пешеходным переходам и детским образовательным учреждениям. 

В образовательных учреждениях города регулярно проходят занятия, на которых воспитанники изучают правила дорожного движения. Мероприятия стали наглядным подкреплением изученного материала, помогли в закреплении навыков поведения ребят на проезжей части. 

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что такие акции наряду с другими профилактическими мероприятиями дают положительные результаты в виде снижения аварийности. Автомобилисты с пониманием относятся к детским наказам и стараются их выполнять. Ребята, участвующие в таких акциях, тоже стараются быть примерными участниками движения.

Инспектора дорожного движения напоминают водителям: дети – пешеходы с трудно предсказуемым поведением на дороге. Уважаемые водители! Если перед вашим автомобилем появился ребенок, сбавьте скорость - это убережет детей от травм и увечий, а вас – от серьезных материальных затрат и проблем с законом.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.