Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вниманию нанимателей неприватизированных квартир

11.03.2016

С   февраля 2016 года жители нашего города, проживающие в неприватизированных квартирах, получают  квитанции  на оплату услуг  за наем жилого помещения  или «социальный найм». Оплата услуг найма муниципальных квартир была включена отдельной строкой в общую квитанцию для оплаты услуг водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Обязанность по внесению данного вида платы за жилое помещение прописана в статье 153 Жилищного кодекса и относится ко всем нанимателям неприватизированных квартир.  Плата за наем  входит в состав  платы за жилое помещение и коммунальные услуги и вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Ее размер устанавливается органами местного самоуправления.

Действующий в настоящее время  размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма жилых помещений муниципального жилищного фонда установлен постановлением администрации городского округа Жигулевск от 25.06.2015 № 1364 и составляет в  многоквартирных домах, имеющих этажность до 5 этажей – 5,07 рублей в месяц  за наем 1 м2 общей площади; в многоквартирных домах, имеющих этажность 6 этажей и выше – 5,84 рублей в месяц за наем 1 м 2 общей площади.

Не взимается плата за наем муниципальных жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Граждане, занимающие жилые помещения по договорам социального найма и признанные в установленном законом  порядке малоимущими, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).

Всю необходимую информацию можно получить в администрации  городского округа Жигулевск по телефону  2-38-41.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.