Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вместе за безопасность на дорогах!

26.02.2019

С целью  привлечения внимания водителей к юным участникам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, педагогами и воспитанниками подготовительной группы СП ДС «Иволга» провели акцию «Вместе за безопасность на дорогах!».

Водители были удивлены, увидев большое скопление малышей на улице Никитина. Ребята рассказывали водителям о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала воспитанница их детского сада и вручали памятки по соблюдению правил дорожного движения.

Напоминали автолюбителям, что они тоже бывают участниками дорожного движения – пешеходами, велосипедистами, пассажирами – и им необходимо не только внимание, но и прямая забота о безопасности. Малыши обращались с просьбой быть внимательными, всегда останавливаться на пешеходных переходах для того, чтобы пропустить юных пешеходов.

Особое внимание было обращено на детей-пассажиров, которые, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

Уважаемые водители! При перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Перед началом движения еще раз убедитесь в том, что дети правильно и надежно пристегнуты ремнями безопасности.

От автолюбителей прозвучали искренние слова благодарности, и обещания соблюдать Правила дорожного движения. Хочется надеяться, что свои обещания водители исполнят.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.