Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вишневый Царь-пирог

17.08.2016

В минувшие выходные в селе Ширяево прошел фестиваль «Жигулевская вишня». Его посетили более 6000 человек.  На празднике работало несколько тематических площадок. На берегу  огромным успехом пользовалась площадка «Богатырская слобода». Широко была представлена ярмарка ремесленников. Самая  большая поляна приглашала на концерт творческих коллективов, которые приехали на фестиваль из девяти муниципальных образований.  Но главными  на празднике все-таки были вишневые пироги.

Всего в кулинарном соревновании было представлено более 40 работ. Выявляли победителей по трем номинациям: «Пирог профессионал», «Любительский пирог» и «Приз зрительских симпатий».

Сызранский хлебозавод и его «Вишневое солнце» признали лучшими среди мастеров. Жительница Жигулевска Татьяна Субботина стала лучшей среди народных умельцев. Приз зрительских симпатий достался Жигулевскому хлебозаводу.

На фестивале можно было не только развлечься, но и угоститься вишней, выпечкой и блюдами с ней. Выбор был огромен. Гостям праздника предлагали слойки, пирожки, пироги и даже вареники с ягодой. Дегустацию самого большого пирога в области можно по праву назвать гвоздем программы. Кондитерский шедевр длиной в 10 метров был с успехом съеден гостями фестиваля.  

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.