Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Важно знать

08.06.2018

С июня 2018 года для автомобилистов появилось несколько важных изменений. Они касаются европротокола и новых запрещающих знаков. Немного ранее появилась и новая дорожная разметка.

Теперь сотрудники ГИБДД не всегда будут приезжать на оформление аварий, а участники ДТП будут обязаны убрать автомобили с проезжей части дороги, предварительно зафиксировав их расположение. Итак, возмещение по европротоколу – теперь до 100 тысяч рублей. Напомним, что европротокол – это упрощенный порядок оформления дорожно-транспортного происшествия для возмещения по ОСАГО. Если в ДТП участвовали только две машины, у всех есть полис ОСАГО и никто не пострадал, у участников нет разногласий по обстоятельствам ДТП, можно не вызывать ГИБДД, а на месте оформить аварию и подать на возмещение ущерба в страховую компанию. Страховая компания возместит пострадавшему ущерб на основании заполненного извещения о ДТП. Кроме того, в ближайшее время будут внесены изменения и в порядок оформления аварии в случае несогласия одного из участников.

На время проведения чемпионата мира по футболу 2018 в Правилах дорожного движения появился новый дорожный знак 3.34 «Движение автобусов запрещено». Он запрещает автобусам въезжать на территорию регионов, которые принимают чемпионат мира. Этот знак временный, после 17 июля 2018 года он действовать не будет.

Новая дорожная разметка действует уже с 28 апреля. Так называемая «вафельная» разметка желтого цвета представляет собой пересекающиеся линии и обозначает участок перекрестка, куда нельзя выезжать, если впереди образовался затор, даже при зеленом сигнале светофора. Данная разметка может устанавливаться вместе с новым предупреждающим знаком «Участок перекрестка», который будет стоять на границе перекрестка или на расстоянии не более 30 метров до него. При этом, за нарушение указанных требований автолюбители заплатят штраф в размере одной  тысячи рублей.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.