Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Учебно-полевые сборы

30.05.2017

22 мая на базе Станции юных техников прошло торжественное открытие учебно-полевых сборов учащихся (юношей) 10-х классов общеобразовательных учреждений города.

Защита родины и служба в армии - священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Традиционно в нашем городе проходят учебно-полевые сборы, где юноши Жигулевска демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества. Сборы дают  необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека.

25 мая учебно-полевые сборы учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений  прошли на базе воинской части 6622 в г. Тольятти. Военнослужащие радушно встретили  делегацию Жигулевска и подробно рассказали и показали все основные составляющие армейской и военной жизни солдат.

Сначала с ребятами провели инструктаж по технике безопасности, объяснили правила нахождения на территории. В музее воинской части, которой в этом году исполнится 60 лет, была проведена экскурсия по основным историческим моментам в жизни в/ч 6622. Был показан документальный фильм о росгвардии, о войсках входящих в её состав.

Потом ребята наглядно изучали оказание помощи при ранениях, вынос раненых. Ознакомились с приемами и способами защиты от радиоактивных веществ. Каждый желающий мог собрать и разобрать оружие, почувствовать себя снайпером и военным радистом. Также ребятам показали казармы, где живут солдаты.

26 мая участники учебно-полевых сборов провели занятия на стадионе «Кристалл». Здесь им предстояло сдавать нормативы ГТО. Тут оценивалась физическая подготовка ребят: бег на 100метров, прыжки в длину, рывок гири, наклон вперед из положения стоя и др.

В завершении учебно-полевых сборов учащихся 10-х классов, организаторами были подведены итоги и отмечены самые активные юноши, показавшие высокие результаты. Все они были награждены грамотами и памятными подарками.

Также были отмечены благодарственными письмами учителя школ, которые на протяжении всех пяти дней сопровождали и помогали советами своим ученикам.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.