Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Учебно-полевые сборы

01.06.2016

24 мая прошли учебно-полевые сборы учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений  на базе воинской части 6622 в г.Тольятти. Военнослужащие радушно встретили  делегацию Жигулевска и подробно показали все основные составляющие армейской и военной жизни солдат.

Сначала с ребятами провели инструктаж по технике безопасности, объяснили правила нахождения на территории. В музее воинской части, которой в этом году исполнится 60 лет, была проведена экскурсия по основным историческим этапам в/ч 6622. Затем, разделившись по взводам, ребята наглядно изучали оказание помощи при ранениях, вынос раненых. Ознакомились с приемами и способами защиты от радиоактивных веществ. Каждый желающий мог собрать и разобрать оружие, почувствовать себя снайпером и военным радистом. Также ребятам показали казармы, где живут солдаты. В первую очередь взгляд бросается на ту чистоту, порядок и аккуратность в содержании кровати, тумбочки и шкафа. Ничего лишнего, никаких ненужных вещей. Всё заправлено, разложено по местам.

Далее всех участников ожидал самый интересный этап - отработка строевых приемов и движений без оружия. Тянуть носок, держать осанку, правильно шагать – было самым зрелищным, и в тоже время самым сложным заданием.

В завершении визита, нашим ребятам был показан документальный фильм о внутренних войсках нашей страны.

25 и 26 мая на базе Жигулевской автошколы ДОССАФ прошли третий и четвертый дни учебно-полевых сборов. Ребят инструктировали по огневой подготовке, рассказали основные правила стрельбы, ведения огня. После чего все участники сборов стреляли по мишеням. Все желающие участники учебно-полевых сборов после огневой и физической подготовки могли поиграть в пейнтбол на специально оборудованной территории. Здесь ребята по сценарию игры погрузились в военное время, где команда должна была дойти до базы противника с наименьшими потерями. 

27 мая участники учебно-полевых сборов провели занятия на стадионе «Кристалл». Тут оценивалась физическая подготовка ребят: бег на 100метров, прыжки в длину, рывок гири, наклон вперед из положения стоя.

В завершении учебно-полевых сборов учащихся 10-х классов, организаторами были подведены итоги и отмечены самые активные юноши, показавшие высокие результаты. Все они были награждены грамотами и памятными подарками.

Также были отмечены благодарственными письмами учителя школ, которые на протяжении всех пяти дней сопровождали и помогали советами своим ученикам. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.