Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Труд под надежной охраной

03.04.2012

В администрации г.о.Жигулевск прошел семинар на тему: «Прежняя аттестация рабочих мест по условиям труда на новый лад» организованный бюро охраны труда управления кадровой политики и муниципальной службой.

В работе семинара приняло участие 35 человек. Это  руководители предприятий торговли, общественного питания, специалисты ответственные за охрану труда в организациях, индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд.

Какие требования к аттестации рабочих мест изменились, а какие остались прежними, кто и когда должен ее проводить - всем этим вопросам была посвящена данная встреча.

            На семинаре был подробно рассмотрен новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011 № 342н, который вступил в силу с 01.09.2011.

Основными отличиями от прежнего документа в новом приказе стало расширение сферы  действия порядка – включены аттестующие организации. В нем определены основные параметры и качественные характеристики Аттестующей организации, в новом порядке детализирована и персонифицирована ответственность. Оговорен и конкретизирован перечень оснований проведения внеплановой аттестации. Определен порядок расчета срока проведения аттестации рабочего места и многое другое.

 Для лучшего понимания изменения на семинаре были приведены реальные примеры и оговорены основные моменты, с которыми в той или иной степени может столкнуться практически любой работодатель после аттестации.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.