Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Спорт - это модно

05.06.2015

 22 мая в г.Санкт-Петербург съехались спортсмены из 15 стран, чтобы померяться силами в соревнования этапа Кубка Мира по гиревому спорту. Мастера спорта Александр Балдин, Илья Бахтов и Олег Щербин, тренирующиеся под руководством тренера А.А.Ковалевского, тоже прибыли на этот турнир, настроенные на  борьбу  в условиях жёсткой конкуренции

Александр  Балдин уже становился чемпионом Европы среди старших юношей и имел опыт участия в международных соревнованиях. Теперь ему и другим спортсменам предстояло соревноваться с мужчинами. Ребят не испугали громкие имена приехавших померяться силами с российскими гиревиками. Долгие годы тренировок и достигнутые результаты на всероссийских соревнованиях давали уверенность в удачном выступлении.

В 2015 году Александр Балдин завоевал 2 бронзовых медали на первенстве России среди юниоров в г. Омске и на чемпионате федеральных округов Европейской зоны России в г. Рыбинске, стал вторым на Кубке вооружённых сил России в г. Челябинске. Олег Щербин завоевал в г.Рыбинске золотую медаль в весовой категории 63 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Для присвоения звания ему надо было занять на соревнованиях в Санкт-Петербурге не ниже первого места.

В первый день соревнований Олег выступил в двоеборье. До последней минуты шла упорная борьба, и было не ясно, удастся ли спортсмену добиться выполнения поставленной перед ним задачи. При собственном весе 62.8 кг он толкнул за 10 минут две 32-килограммовые гири 107 раз и в рывке показал результат 84 раза каждой рукой, превысив результат мастера спорта международного класса. Заслуженная золотая медаль!

Илья Бахтов выступил во второй день в соревнованиях по длинному циклу и поднялся на пьедестал почёта, чтобы получить серебряную медаль.

Александр Балдин и Олег Щербин были включены в состав сборной команды России в эстафете. Изумительное по накалу страстей зрелище. Наши ребята внесли свою лепту в выступление сборной и получили золотые медали.

В финале  чемпионата России, которое проходило через неделю после Кубка Мира в г.Гатчина Олег Щербин завоевал серебряную медаль в двоеборье.

С февраля 2015 года наши гиревики завоевали уже 8 медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях!

Прекрасный результат наших спортсменов, особенно если учесть, что федерация гиревого спорта Самарской области, председателем которой является Ковалевский А.А., была создана и аккредитована всего 4 года назад. До этого в городских и областных соревнованиях по гиревому спорту принимали участие в основном штангисты, пауэрлифтеры и просто сильные люди. В настоящее время гиревым спортом профессионально занимаются спортсмены почти всех городов и муниципальных образованиях Самарской области. Костяк сборной команды Самарской области по гиревому спорту составляют спортсмены г.о. Жигулёвск, тренирующиеся в спортивном зале Жигулёвского государственного колледжа.

Радует своими успехами и подрастающее поколение. Никита Твердов, Алексей Тихонов, Иван Лосенков уже неоднократно становились призёрами всероссийских соревнований и упорно приближаются к победам на международных турнирах.

Быть здоровым – становится в последнее время модным среди молодёжи. Поэтому, пожелаем успехов  ребятам в спортивной жизни  и надеемся, что их пример станет заразительным для тех, кто ещё не сделал спорт своим образом жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.