Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Шахматный юбилей

16.01.2018

23 декабря 2017 года в ДК «Жигулевский» прошел блицтурнир, посвященный 64-летию первого чемпионата по шахматам г. Жигулевска. Дата в полном шахматном смысле слова юбилейная! Организаторы, придерживаясь уже доброй традиции, подготовили и провели турнир на самом высоком уровне. Состав участников, как и всегда, был плотный и каждая партия протекала в серьезной борьбе. Из приглашенных тольяттинских шахматистов: международные гроссмейстера Дмитрий Фрольянов и Арсений Алавкин, а также кандидат в мастера Валерий Казанцев. Самара была представлена международным мастером Алексеем Мокшановым и мастерами ФИДЕ: Петром Палачевым, Александром Кадацким и Олегом Безманом. Город-организатор выставил ветерана шахмат Леонида Коновалова и двух весьма перспективных юных шахматистов, братьев Нагиевых, Талыба и Хаяла.

Жигулевские шахматисты оказывали достойное сопротивление. В одной из партий Хаял Нагиев нанес поражение международному мастеру Алексею Мокшанову, а ветеран Л.Коновалов заставил сложить оружие Олега Безмана.

Без поражений весь турнир прошел только международный гроссмейстер Дмитрий Фрольянов. Однако, два других участника, мастер ФИДЕ Петр Палачев и международный гроссмейстер Арсений Алавкин не давали фавориту расслабиться, всякий раз «наступая ему на пятки».

В итоге, призовые места распределились следующим образом:

1 место - Дмитрий Фрольянов;

2 место - Петр Палачев;

3 место - Арсений Алавкин.

Участники благодарят организаторов этого замечательного шахматного праздника. Турнир, как упомянуто выше, проходил в ДК «Жигулевский», в уютном помещении шахматного клуба. Четкое судейство обеспечивал Полушкин Алексей Викторович и благодаря ему все шло своим чередом, без всяких трудностей. На «экваторе» турнира всех пригласили на обед, где участники не только смогли подкрепиться, но и отдохнуть в непринужденной обстановке. Шутки, дружелюбное общение, доброе внимание организаторов турнира, создало условия для продолжения шахматных сражений. Оновной груз в организации взял на себя директор турнира Смирнов Алексей Валерьевич. Отдельная благодарность отделу по физической культуре и спорту управления социального развития администрации г.о. Жигулевск, а так же руководству ДК «Жигулевский».

 

 

*Информация и фото предоставлено мастером ФИДЕ Олегом Безманом

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.