Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Семинар для людей с ограниченными возможностями

17.03.2016

15 марта в коворкинг-офисе для НКО городского округа Жигулевск на базе МБУ «Дом молодежных организаций» состоялся семинар для людей с инвалидностью и членов их семей по вопросам реализации и защиты их прав.
Ведущий семинара - Загарина Анна Ивановна, старший преподаватель кафедры Теории государства и права, координатор по вопросам инклюзивного образования, администратор и куратор Юридической клиники ЧОУ ВО "САГА", юрист СГООИК "Ассоциация Десница"- рассказала о проблемах с которыми сталкиваются инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов и о путях их решения.
 Наиболее интересной стала тема реализации права на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Анна Ивановна рассказала слушателям о том, как воспользоваться своим правом на санаторно-курортное лечение, собрать необходимый пакет документов и встать на очередь на получение путевки.
 Кроме того, на семинаре было сказано о праве воспользоваться материнским капиталом на приобретение средств реабилитации. О праве инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на получение социальных услуг.
 В конце встречи присутствующие могли задать ведущему семинара наиболее актуальные для них вопросы и получить квалифицированный ответ.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.