Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

С визитом в Жигулевск

30.03.2017

29 марта в Жигулевске председатель комитета по обороне Госдумы РФ, Герой России В.А. Шаманов посетил ряд предприятий и детско-юношескую спортивную школу нашего города.

Первым пунктом  визита стал «Жигулевский радиозавод»,  предприятие по-прежнему выпускает радионавигационную аппаратуру.

В.А. Шаманов осмотрел сборочный цех, где собирают модульную систему ближней навигации А-ЗЗ1 для истребителей-бомбардировщиков Су-34. Она позволяет осуществлять дозаправку самолета в воздухе и обеспечивает точную посадку на незнакомой местности. Также тут производят систему А-340, предназначенную для посадки корабельных многоцелевых вертолетов Ка-27, Ка-28.

Депутат Госдумы высоко оценил потенциал предприятия: «Производственные и конструкторские наработки «Жигулевского радиозавода» неоднократно доказывали свою эффективность. Безусловно, Самарская область как центр аэрокосмического кластера имеет большое значение для всей страны. На следующей неделе в Ульяновской области пройдет совещание, посвященное развитию военно-транспортной авиации. Завод подготовит свои предложения, а я выйду с инициативой реализации возможностей предприятия».

 Следующим пунктом визита стал ЗАО «Аком». Делегацию почетных гостей, в которую входил  министр промышленности и технологий  Самарской области С.А. Безруков,  встречало руководство завода, которое провело экскурсию  и полное ознакомление с деятельностью предприятия.  Современное оборудование и автоматизация процесса выпуска аккумуляторных батарей произвели на гостей приятное впечатление.  В 2017 году заводу  исполняется 15 лет.  На сегодняшний день «АКОМ» - это крупнейший отечественный производитель аккумуляторных батарей и лидер по поставкам на конвейеры российских автопроизводителей. Компания имеет широкую дилерскую сеть на территории России, в странах СНГ и Восточной Европы.   Предприятие обладатель  дипломов и сертификатов от автопроизводителей, подтверждающих  звание лучшего поставщика гарантированного качества, в том числе Q1 от FORD.    Более 15 миллионов аккумуляторов было произведено за этот период.  Как и у любого предприятия, у завода есть ряд  вопросов, которые  требуют лоббирования вышестоящими структурами.  Владимир Анатольевич пообещал всестороннюю помощь  заводу в решении обозначенных в ходе встречи вопросов.

Затем В.А. Шаманов посетил СДЮСШОР №3 в спорткомплексе «Атлант». Школа  известна далеко за пределами области  своей секцией бокса. Тренеры воспитали множество прославленных спортсменов, среди которых - двукратный олимпийский чемпион О.Э. Саитов. Ранее генерал-полковник передал учреждению спонсорскую помощь. На встрече со спортсменами он сказал:

«Недавно меня наградили почетным знаком «За труд во благо земли Самарской», к которому прилагается денежная премия, и я решил часть суммы перечислить на поддержку местной боксерской школы». На эти средства для юных боксеров уже закупили перчатки и шлемы.

В завершении визита В.А. Шаманов встретился с руководством Жигулевской ГЭС и обсудил вопросы охраны объекта подразделениями Национальной гвардии.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.