Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Русский музей – детям

31.01.2013

Увлекательное и познавательное мероприятие – показ фильма «Ты пришёл в музей» из цикла «Русский музей – детям» состоялось в рамках проекта «Artcinema», работающего в Детской школе искусств № 2 уже два года.

«Русский музей – детям» - коллекция образовательных видеофильмов для эстетического развития детей. Цикл состоит из 20-ти фильмов, которые разработаны для детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Данная коллекция видеофильмов возрождает систему эстетического и художественного воспитания, является целостной методической образовательной программой.
Содержание цикла:

  • рассказ о музее как художественной коллекции,
  • история русского изобразительного искусства,
  • описание жанров, видов и стилей искусства,
  • обзор и анализ творческого наследия великих русских художников,
  • демонстрация работы художников в мастерских,
  • практические навыки рисования, живописи, графики и ваяния.

 

В начале вечера преподаватель художественного отделения Наумова Татьяна Александровна представила зрителям цикл фильмов для детей и юношества о Русском музее. Затем говорила о том, что ходить в музей нужно уметь, это целая наука, которую нужно серьёзно изучать.

После непродолжительного вступления свет в зале погас и начался фильм. Дети с интересом смотрели на экран, не пропуская ни одного слова диктора. Отлично снятый, красочный ролик о шедеврах Русского музея смотрелся буквально «на одном дыхании». Этот потрясающий фильм оказался интересен не только учащимся художественного отделения, но и музыкантам, находящимся в зале.

Цикл фильмов «Русский музей – детям» будет регулярно демонстрироваться в Детской школе искусств № 2. Приглашаем всех желающих посетить наши вечера, обменяться впечатлениями об истории искусств, расширить свой кругозор и просто приятно провести время. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.