Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Развитие малого и среднего бизнеса

14.03.2014

В культурно-досуговом центре для детей и подростков состоялась встреча представителей городской администрации и сотрудников Информационно-консалтингового агентства Самарской области с представителями среднего и малого бизнеса городского округа Жигулевск.

Главным вопросом встречи стало обсуждение Послания губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина в части введения регионального наблюдения для предпринимателей.

Так, с 1.01.2013 во всех городских округах и муниципальных районах введена система регионального наблюдения. Ее основной целью является повышение эффективности муниципального управления и ответственности муниципальных органов власти, предпринимательского сообщества и населения за конечные результаты развития своей территории.

Правительством области сформирована нормативно-правовая база. Для каждого городского округа утверждены прогнозные значения социально-экономических показателей с учетом структуры экономики, уровня развития и наличия «узких мест». Выполнение прогнозных значений является основанием для предоставления стимулирующих субсидий. Объем предоставляемых субсидий зависит от деятельности всех организаций и предпринимателей города.

В ходе встречи обсуждались так же вопросы получения неотложной правовой помощи малому бизнесу и участие предпринимателей в конкурсах и грантах. Присутствующими активно задавались вопросы, касающиеся ведения малого бизнеса, на которые были получены ответы  и подробные разъяснения. Наиболее проблемные моменты  были взяты на контроль специалистами администрации городского округа. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.