Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Расскажи о Герое

11.03.2015

Уважаемые жигулевцы! В каждой семье есть свои Герои. Одни воевали на полях Великой Отечественной, другие самоотверженно трудились в тылу, третьи - жили и боролись в оккупации. Семейная память хранит о них воспоминания, фотографии, ордена и медали, фронтовые письма и заметки в газетах.

Накануне 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдел по работе со средствами массовой информации администрации городского округа Жигулевск проводит акцию «Мы помним, мы гордимся!».

Расскажи о своем прадеде, покажи всем его фронтовые фото, награды, письма. О подвигах Героев Великой Отечественной Войны должны знать все.

Только мы сами можем сохранить память о великих поступках наших дедов и прадедов. Не всем удалось пережить войну, но каждый, кто внес свою лепту в дело ее скорейшего окончания, каждый, кто своим ежедневным трудом помог своей стране и всему обществу пережить ее и залечить нанесенные ею раны, достоин звания героя.

Информационная статья будет размещена в свободном доступе на сайте администрации городского округа Жигулевск (раздел «Мы помним, мы гордимся»).

Для того, чтобы рассказать о своем герое, необязательно обладать талантом писателя. Ведь мы ждем не художественных повестей или рассказов, а коротких, интересных воспоминаний. Единственное условие – материалы должны быть обязательно связаны с Жигулевском: либо авторами выступают жители нашего города и рассказывают о своих близких, пусть и не связанных судьбой с Жигулевском, либо ветеран, о котором идёт речь, когда-то жил или продолжает жить здесь.

Присылайте фотографию вашего героя и рассказ о его жизни и подвиге на электронный адрес: zhigpress-slugba@yandex.ru.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.