Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проверка готовности

15.08.2013

С 12 июля в городском округе Жигулёвск прошла масштабная проверка готовности образовательных учреждений  к новому учебному году.  В состав комиссии вошли  специалисты Роспотребнадзора,  управления образования, специалисты по охране труда,  представители пожарного надзора, специалисты администрации городского округа и другие.

В течение трёх дней осмотрены 33 школы и детских сада в городе и на побережье. Срок окончания подрядчиками всех работ - 26 августа, так что в большинстве учреждений ещё остаются мелкие недоделки.

Школа № 16 высокими темпами идёт к завершению капитального ремонта, но пока вопрос  о начале учебного года в её стенах остаётся открытым. В два корпуса школы № 7 на днях поставят новое оборудование для пищеблоков. Школа № 6 в Яблоневом Овраге в этом году ограничилась наведением чистоты -  в 2014 году её ожидает капитальный ремонт. Следующая в этой очереди – 13-ая. В прошлом году от и до обновили школу № 1 в Зольном, где сегодня, к сожалению, учатся только 120 человек. Детские сады в сёлах насчитывают всего 54 и 65 малышей, помещения очень старые, и всё больше труда требуется, чтобы поддерживать их состояние.

В этом году перепрофилировано восемь групп в шести детских садах города. Кроме того, по областной программе при местном софинансировании  в настоящее время ведётся реконструкция детсада «Сказка», где откроются четыре группы на 110 детей, уже на подходе полный комплект оборудования.

За лето во всех  образовательных учреждениях проведена опрессовка системы отопления и закончены все запланированные виды работ. Это устройство путей эвакуации, ремонты туалетов, замена электропроводки, пожарной сигнализации и другое – на каждом объекте было сделано самое насущное.

На текущий  ремонт и подготовку школ и дошкольных учреждений к 1 сентября в этом году потрачено 7 млн 790 тысяч рублей из местного бюджета. Это значительно меньше реальной потребности: корпуса ветшают, только на замену коммуникаций необходимы миллионы, а ведь нужно и внешнее обновление. Уже с ноября будет формироваться перечень работ на следующий год. Самый наболевший вопрос для всех без исключения учреждений – это пищеблок. Без него нельзя запустить ни одну школу или детсад. Чаще всего проблема  в оборудовании и в несоответствии  нормам СЭС и Роспотребнадзора. 

Подводя итог,  можно смело констатировать, что 1 сентября все школы и детские сады городского округа  распахнут двери своим воспитанникам.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.