Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Прошли обучение

13.04.2016

07 апреля 2016 года в МБУК «Культурно-досуговый центр» г.о. Жигулевск состоялся обучающий семинар по теме: «Комплексная реабилитация инвалидов (вопросы обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются)». Семинар был организован Государственным бюджетным учреждением Самарской области «Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Самарский»» совместно с Муниципальным казенным учреждением «Комитет по социальной поддержке населения г.о. Жигулевск.

В семинаре принимали участие более 30 специалистов различных отраслей, в том числе: социальной, культуры, физкультуры и спорта, образования, здравоохранения.

В процессе обучения слушатели познакомились с обновленной нормативно-правовой базой создания доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, основными понятиями и определениями, используемыми при формировании доступной среды жизнедеятельности, этическими принципами взаимодействия с инвалидами различных категорий, а также изучали стандарты, устанавливающие требования к доступности услуг на объектах социальной инфраструктуры, характеристики барьеров окружающей среды для инвалидов различных категорий. По окончании курса слушатели получили сертификаты об участии в курсе обучения.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.