Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Профессиональное развитие педагогов

04.03.2014

28 февраля 2014 года в Центральном образовательном округе на базе структурного подразделения детского сада №22 «Жемчужинка» ГБОУ СОШ №16 г. о. Жигулёвск прошел V Фестиваль педагогических идей работников образования, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, уже в статусе регионального фестиваля. Цель мероприятия - развитие дошкольного образования  как единого образовательного пространства на основе различных форм и методов взаимодействия с родительской общественностью.

Учредителем Фестиваля является министерство образования и науки Самарской области. Организаторы Фестиваля - Центральное управление министерства образования и науки Самарской области, ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г. о. Жигулёвск Самарской области».

Участниками Фестиваля стали 138 педагогов из 56 дошкольных учреждений. География участников разнообразна: это и представители дошкольного образования Самарской области из Тольятти, Самары, Чапаевска,  Новокуйбышевска, Жигулевска, Ставропольского района, гости из Казани, Московской области, заочно представили свой опыт работы детские сады из Казахстана, Беларуси.

В этом году Фестиваль был посвящен социальному партнерству. Работали 6 творческих мастерских, где был представлен разнообразный опыт по взаимодействию детского сада с учреждениями культуры (Дома культуры, библиотеки, музеи), спорта (спортивные школы, школы олимпийского резерва), охраны природы (Национальный парк «Самарская Лука»), с воскресными школами, а также с высшими учебными заведениями.

Результатом работы Фестиваля стало профессиональное развитие педагогов, повышение мотивации и творческой инициативы, приобретение опыта применения новейших технологий как внутри дошкольного учреждения, так и за его пределами.

По итогам работы Фестиваля будет издан электронный сборник.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.