Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Приглашаем жителей города на премьеру!

26.05.2015

29 мая в 15-00 в Жигулевском Дворце культуры (ул.Пирогова, 21) состоится благотворительный  премьерный  кинопоказ  документального  фильма «Заповедные тайны Жигулей» (производство студии «Волга-фильм» г.Самара, 2015 год). Приглашаем  жителей  города  на  премьеру! Вход свободный.

Студией «Волга-фильм» г.Самара, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при помощи Национального парка «Самарская Лука» , «Жигулевского заповедника имени И.И.Спрыгина» создан фильм об уникальном месте, жемчужине России - Самарской Луке. За суетой повседневных дел у большинства из нас не хватает то времени, то сил, то возможности увидеть окружающую красоту. А между тем, в природе ничто и никогда не повторяется в точности. Разные зимы проходят над Самарской Лукой,  по-разному тает весной снег и каждый год по-разному цветут Жигулевские склоны… На этой территории расположены Жигулевский биосферный заповедник  и «Национальный парк «Самарская Лука», в которых работают увлеченные своим делом, влюбленные в природу люди. Научная работа специалистов по растениям, птицам, летучим мышам, большая работа по сохранению редких животных и птиц – об этом рассказывается в фильме.

Реальные истории и легенды переплетаются на Самарской Луке в единое целое и уже сложно понять -  где правда, а где вымысел. Коренные жители рассказывают истории о Степане Разине, его знаменитой пещере, о жигулевской вольнице, о загадочных природных явлениях.

Красота Самарской Луки особенно впечатляет благодаря уникальным  видеосъемкам с параплана.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.