Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

11.05.2018

9 мая в Жигулевске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-й  годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной Войне.  Традиционный митинг на площади Победы открыл глава городского округа  Владимир Классен:  «Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, останется навечно вписанной в героическую летопись Отечества!».

Слова поздравления прозвучали от председателя городской Думы Ю. Смеловского, военного комиссара по городскому округу Жигулевск и  Ставропольскому району М. Николаева, председателя городского совета ветеранов А. Кулькова.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, после чего началось шествие Бессмертного полка.  В этом году в нем приняло участие около 2,5 тысяч жигулевцев. Колонна прошла по улицам города до площади Мира, на которой был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов нашего города. В сквере за ДК «Жигулевский» развернулись тематические выставки и мастер-классы. Казачий  «Хутор Жигулевский»  организовал приготовление солдатской каши на костре, после чего угощал ей всех желающих.

Праздничные мероприятия прошли в селах побережья и в микрорайоне Яблоневый Овраг.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.