Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Открытый диалог

18.02.2014

На минувшей неделе глава администрации городского округа Жигулевск  Владимир Классен провел ряд мероприятий, направленных на открытое общение с жителями. В понедельник каждый желающий мог позвонить в администрацию и оставить свой вопрос главе. Звонки принимались без перерыва по двум телефонным номерам. К завершению рабочего дня таких желающих набралось 104 человека. Ими были заданы 184 вопроса.

Те, кто не захотел оставить свой вопрос специалисту администрации, смогли задать его лично Владимиру Классену во вторник в ходе проведения прямой линии. За два часа пообщаться с главой смогли тридцать три человека.

А в четверг в ДК «Жигулевский» прошла встреча Владимира Классена с населением. В начале собрания Владимир Яковлевич рассказал жигулевцам об итогах работы администрации в 2013 году, озвучил основные проблемные вопросы, над которыми в данный момент работает муниципалитет, а также обозначил основные перспективы развития города в 2014 году. После этого состоялось общение жигулевцев, пришедших на встречу, с руководством города. Этой возможностью  воспользовались двадцать шесть человек, от которых поступило пятьдесят три вопроса. Кроме того в зале был установлен ящик для письменных обращений. 

Подводя итог трехдневного общения с жителями, можно отметить, что большая часть вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства – проблем с отоплением в отдельных домах или квартирах, благоустройства придомовых территорий, повышения тарифов УК, ненадлежащего содержание дорог общего пользования. Острым остается вопрос открытия бань – таких обращений только за первый день поступило двенадцать. Много претензий вызывает у жителей работа городских отделений почты, Сбербанка. Жигулевцы затрагивали тему транспорта – их интересовала работа автовокзала, изменение маршрута городских и междугородних автобусов, возобновление работы речного транспорта. Вопросы сферы здравоохранения в основном касались обеспечения льготными лекарствами, организации медицинского обслуживания жителей побережья, нехватки врачей узких специальностей. Также горожане интересовались выделением земельных участков многодетным семьям,  установкой детских площадок во дворах, перспективами переселения из ветхих домов, отловом бродячих собак. Основная часть вопросов поставлена на контроль, по многим даны разъяснения, для проработки некоторых из них понадобится время. По всем обращениям заявители получат письменные ответы в установленный законом срок.

Встречи с населением в подобном формате продолжаться. В среду, 19 февраля, в ДК «Юбилейный» глава администрации городского округа Жигулевск Владимир Классен пообщается с жителями микрорайона Яблоневый Овраг. Начало встречи в 18-00.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.