Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Открыта новая спортплощадка

30.05.2014

В Жигулевске в социально-реабилитационном центре «Доверие» для детей из неблагополучных семей прошло торжественное открытие спортплощадки. Инициатором ее строительства выступил генеральный директор «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.  В благотворительном проекте приняли участие  такие предприятия как: «Жигулевский хлебзавод», жигулевский филиал «Самараэнерго», жигулевский филиал ОАО «МРСК Волги – Самарские распределительные сети Жигулевский РЭС», ЗАО «ЖИЗ», ООО «Озон», НПФ «Мета», филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС», Городская управляющая компания «Град», «Жигулевские стройматериалы» и  «Жигулевский радиозавод».

По завершению строительных работ состоялось торжественное открытие площадки. В мероприятии приняли участие руководители предприятий, участвовавших  в проекте, и глава администрации г.о. Жигулевск Владимир Классен.

«Отрадно, что в нашем городе существует и активно работает социально ответственный бизнес. Проекты, подобные тому, что был реализован, очень важны для Жигулевска и его жителей. Мы благодарны предприятиям, принимающим участие в таких мероприятиях. Администрация городского округа выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данном направлении», - отметил Владимир Яковлевич.

Выступая с приветственным словом, Виталий Коротких подчеркнул значимость совместной работы городских предприятий в  подобных проектах: «Надо сказать, что год от года активных  предпринимателей, которым не все равно  каким будет их  город, в какой  атмосфере будут расти их дети, становится все больше. Именно такие неравнодушные горожане задают тон, многое делают для того, чтобы город становился  благоустроеннее,  комфортнее».
 
Для строительства спортивной площадки использовались новейшие материалы, она отвечает всем современным требованиям и стандартам.  Во время праздника гости и сами воспитанники Центра смогли оценить преимущества и оснащенность площадки.

Коллектив СРЦ «Доверие» подготовил самый настоящий спортивный детский праздник. Воспитанники центра дружно маршировали, танцевали и, конечно же, рассказывали стихи. Атмосфера неподдельной радости царила в эти минуты на площадке. И выступление детворы трогало буквально до слез.

А после традиционного торжественного перерезания ленты, ребята смогли помериться силами в веселых стартах.

Строительство спортивной площадки это первый, но не единственный совместный проект жигулевских предпринимателей. Участники попечительского совета не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди еще много интересных и социально-значимых проектов.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.