Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Отечеству высокое служенье

26.09.2014

24 сентября в МБУК «Жигулевский ДК» прошла городская молодежная конференция. Все дальше и дальше от нас имена многих великих людей, в буквальном смысле слова возвеличивающих Россию, спасавших ее от полного уничтожения. Какими они были людьми, в чем состоит их высокое служение Отечеству? Почему, вспоминая наших великих воинов, ученых, правителей – говоря  о России, иностранцы говорят о загадочной русской душе? Об  этом шел разговор.

В зале было негде яблоку упасть – многие пришли «поболеть» за своих. Кстати, члены жюри с удовольствием отметили, что болельщики школы № 9 – все до одного юноши – дождались выступления своих участников, хотя они выступали в самом конце конференции, а длилась она 2,5 часа.

Были представлены самые разные темы. Всех тронули за душу доклады, в которых всем стало видно, какая большая патриотическая работа ведется в школах  № 1 и № 9. С огромной любовью поведала слушателям о судьбе своего дедушки участница из школы  № 7. Военно-патриотический клуб «Ратибор» представил реферативное сообщение о Дикторе № 1 – Юрии Левитане, а клуб общения «Душа России» вспомнил великие деяния Петра Первого, среди которых – грозный флот Российский.  Не беда, что пока еще не все участники умеют говорить, как настоящие ораторы, ведь это, возможно, их первые шаги  в науку.

Докладов было много – 22! И очень много хороших, сделанных добротно, аккуратно, с раскрытием темы и заключением.  И, как полагается, жюри определило лучших.

Первое  место  единогласно отдали автору доклада «Атака мертвецов»  Михаилу Салямину – школа  № 10, руководитель проекта М.Х. Табакова.

«Имя Победы» – этот доклад Анастасии Серебряковой и Марии Шалагиной из школы № 8 (руководитель проекта Е.Н. Клопова) также понравился всем. В итоге – второе место

На третьем месте с докладом «Российский генералитет периода Первой мировой войны» оказались Вячеслав Шайкенов и Борис Чунихин – школа № 13 (руководитель проекта О.И. Лысенко).   

            В заключительном слове председатель жюри Я.И. Борисанов поблагодарил всех за большую проделанную работу и вручил за активное участие благодарности администрации городского округа и дипломы победителям. Победители также получили призы от отдела по делам молодежи – огромные, прекрасно иллюстрированные книги, по которым, надеемся, участники будут готовить свои доклады к следующим конференциям.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.