Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Работа продолжается

02.11.2023

Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о населенных пунктах и муниципальных образованиях Самарской области позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, а также предотвращает земельные споры между правообладателями и нарушения в сфере земельных отношений.

По состоянию на 1 октября 2023 года в ЕГРН внесены сведения о 1131 границе населенных пунктов из 1333, расположенных в Самарской области, что составляет 85 % от общего количества. При этом границы населенных пунктов Камышлинского, Хворостянского, Нефтегорского и Красноармейского районов Самарской области внесены на 100 %. Также высокими показателями наполнения реестра сведениями о границах населенных пунктов могут похвастаться Кинельский, Исаклинский, Большечерниговский и Большеглушицкий районы Самарской области, у каждого из которых показатель превышает 95 %.

Внесение в ЕГРН границ населенных пунктов и муниципальных образований происходит в порядке межведомственного информационного взаимодействия Роскадастра Самарской области с региональными и муниципальными органами власти.

«Согласно административно-территориальному устройству в Самарской области образовано 342 муниципальных образования – это городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения, а также внутригородские районы городского округа Самара. На данный момент все они внесены в реестр недвижимости, так же как и лесничества. Работа в отношении границ населенных пунктов активно продолжается», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Дмитрий Наумов.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.