Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Особая дата

17.02.2014

15 февраля в городском округе Жигулевск прошли мероприятия, приуроченные к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

По традиции у памятного камня воинам, погибшим в локальных войсках,  расположенного в парке «40 лет ВЛКСМ» собрались афганцы, их родственники, друзья, руководство города, ребята из патриотических клубов, а также все, для кого этот день не просто дата в календаре. С торжественной речью и благодарностью к участникам тех событий обратились первый заместитель главы администрации г.о.Жигулевск Олег Викторович Миллионов,  начальник отдела военного комиссариата Самарской области по городу Жигулевску Игорь Викторович Попов, председатель Союза ветеранов и инвалидов боевых действий городского округа Жигулевск Рашит Имарович Хитахунов. Все они говорили о чести и доблести, о героизме и милосердии наших солдат. В память о тех, кто сложил свои головы вдалеке от Родины – минута молчания и залпы орудий. Затем состоялось возложение цветов к памятному камню, где уже в этом году будет установлен памятник «Землякам, павшим в локальных войнах и военных конфликтах» - «Черный тюльпан».

Мероприятие продолжилось в ДК «Жигулевский», где состоялся праздничный концерт. Здесь были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма, памятные медали тем, кто много сил и энергии отдает патриотическому воспитанию молодежи, оказывает помощь и поддержку инициативам Союза ветеранов и инвалидов боевых действий. Особые слова признательности и цветы – родителям тех, кто не вернулся с поля боя. Зал благодарил героев стоя. И снова минута молчания…

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.