Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обсуждаем Правила благоустройства

19.05.2017

Администрацией городского округа Жигулевск разработан проект решения Думы городского округа Жигулевск «Об утверждении  Правил  благоустройства территории городского округа Жигулевск Самарской области».

 Новые Правила подготовлены в связи с многочисленными изменениями, внесенными в действующие Правила  благоустройства территории городского округа Жигулевск Самарской области и действующее законодательство.

В частности, в проект решения включены разделы, устанавливающие  требования:

- по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены,

- к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений,

- перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения,

- установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий,

- освещение улиц,

- озеленение территории,

- установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов,

- размещение и содержание малых архитектурных форм,

- использование, охрана, защита, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий.

Кроме того, проект решения регулирует вопросы по содержанию животных, праздничное оформление городского округа,  порядок обращения с  твердыми коммунальными отходами, и содержание контейнерных площадок,  размещение ограждений, выдача разрешение на  согласование архитектурно-градостроительного облика объекта, содержание объектов наружной рекламы, порядок производства земляных работ,  содержание и эксплуатация дорог, содержание транспортных средств, содержание строительных площадок,  выдача разрешений на перемещение отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, содержание зон рекреации на водоемах, организация доступности городской среды для маломобильных групп населения, элементы инженерной подготовки и защиты территории.

Учитывая, что данный документ касается всех жителей городского округа, предлагаем жигулевцам ознакомиться с его проектом и принять активное участие в его обсуждении. Замечания и дополнения можно направить по адресу: г.Жигулевск, ул.Пушкина, 17 каб.212 в течение 15 дней с момента официального опубликования.

Проект решения Думы городского округа Жигулевск "Об утверждении  Правил  благоустройства территории городского округа Жигулевск Самарской области" (СКАЧАТЬ)

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.