Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Об оплате штрафов ГИБДД

20.10.2016

Госавтоинспекция г. Жигулевска напоминает, что с 1 января 2016 года действует Федеральный закон, позволяющий гражданам оплачивать половину от суммы назначенного штрафа. Согласно данного Федерального  закона, за административные правонарушения  в области дорожного движения, за исключением повторных серьезных нарушений (управления незарегистрированным транспортным средством, большое превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), нарушений, связанных с опьянением, и для нарушений, повлекших причинение вреда здоровью пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Новая система оплаты штрафов повышает количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями в добровольном порядке. Также вырос спрос на сервис уведомлений о новых штрафах на Едином портале государственных услуг. Это позволяет автомобилистам оперативно получать информацию о допущенных нарушениях ПДД и дает возможность своевременно оплачивать новые штрафы со скидкой.

Информацию о наличии неоплаченных штрафов Вы можете узнать самостоятельно через интернет-портал Государственных услуг, а также с использованием электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и онлайн-сервисов, размещенных на официальном сайте Госавтоинспекции WWW.GIBDD.RU.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.