Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О жизни, о судьбе человека

03.03.2015

На пятую юбилейную встречу 23 февраля пригласил всех любителей русского шансона Дворец культуры «Юбилейный».

Прийти на этот концерт мог любой желающий, причем совершенно бесплатно. Этим и воспользовались ценители шансона. Знакомые исполнители выходили на сцену Дворца культуры, чтобы порадовать зрителей.

Более двух часов  звучали душевные песни. Зрители  подпевали исполнителям и встречали каждого участника мероприятия как настоящую звезду.

В концертной программе приняли участие 12 исполнителей, разных по  вокальному  уровню и возрасту. И это не так важно: в шансоне главное, наверное, не это – а  задушевность, искренность, которые и делают его таким  популярным. Думается, что, прежде всего это - рассказ о жизни, о судьбе человека. 

Настоящий шансон - это лирические мелодии,  замечательные тексты, в которых описывается  наша повседневная жизнь. Раньше шансон считался мужским жанром, но с каждым годом все интенсивнее увеличивается число его любителей со стороны женщин и молодежи. И это неудивительно, ведь во многих песнях отображаются их судьбы, их характеры, их борьба за любовь к дому, родине, детям, любимым, что особенно присуще слабой половине человечества. Тем он, шансон, и интересен. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.