Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Новый творческий сезон

23.08.2017

Дорогие ребята и уважаемые родители!

 Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр» структурное подразделение «Культурно-досуговый центр для детей и подростков»                 открывает новый творческий сезон!

Мы приглашаем ребят   занимательно и с пользой    провести свое время  на занятиях в клубных формированиях нашего учреждения.  Вы сможете поучаствовать в мероприятиях различных уровней:  в творческих конкурсах, концертах и  фестивалях.

В этом году ребят ждут:

СТУДИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА «Воздушный шар»! В программу входят:  упражнения на раскрепощение и снятие внутренних зажимов, сценическая речь, начальная театральная подготовка, индивидуальные и групповые занятия.

Ведется набор детей с 5 до 10 лет.

Руководитель - Кузьмина Юлия Сергеевна.

 ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «АПельсин» -  это занятия по развитию актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, постановки спектаклей, участия в различных мероприятиях в качестве ведущих, это всестороннее развитие вашей личности! Ждем всех, кто хочет попробовать себя в новой роли – в роли артиста!!! Воспитанники кружка являются постоянными участниками  мероприятий различных уровней, являются победителями    творческих конкурсов и фестивалей.

Ведется набор детей и подростков с 11 до 15 лет.

Руководитель - Кузьмина Юлия Сергеевна.

 КРУЖКИ  ПО ВОКАЛУ  «Мозаика»,  «Аквамарин»    и ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ  кружок «Карамельки».  В результате занятий ребята приобретают  знания, умения и навыки в области вокального и хорового исполнительства: развивается слух, формируются интонационные и ритмические навыки, навык ансамблевого исполнительства, приобретается опыт работы с микрофонами и опыт сценической культуры. Воспитанники кружков по вокалу являются постоянными участниками  мероприятий различных уровней, являются победителями    творческих конкурсов и фестивалей. Ведется набор детей и подростков с 6 до 15 лет.  

Руководители: Панова Наталья Владимировна,

 Котенева Елена Александровна.

 ГРУППА РАННЕГО  РАЗВИТИЯ «Мамина радость».  В занятия группы входят:  пальчиковая гимнастика, упражнения на развитие мелкой и крупной моторики, а также развитие координации движений. Малыш научится различать цвета, животных, овощи, фрукты, размеры и т.д. В программу включен творческий блок - лепка, аппликация, рисование, различные поделки и музыкальный блок.  Много дидактического материала и игрушек - сухой бассейн, горки, мягкие модули  помогают сделать занятия интереснее и увлекательней. Это прекрасная подготовка ребенка к садику.

Ведется набор детей от 1,5 до 3 лет.

Руководитель - Тихомирова Анна Владимировна.

ГРУППА РАННЕГО  РАЗВИТИЯ «Кулиска». В программу  включены  познавательный блок, развитие артикуляционного аппарата, развитие речи, рисование, лепка.  

Ведется набор детей от 3 до 5 лет.

Руководитель - Тихомирова Анна Владимировна.

КРУЖОК «Настольный теннис»  приглашает ребят от 10 до14 лет.

Поддерживать хорошую физическую форму вы можете, посещая секцию настольного тенниса! Руководитель - Тихомирова Анна Владимировна.

 КРУЖОК  РИСОВАНИЯ  и ДПИ «Радуга жизни»  приглашает ребят от 6 до 12 лет. Ребята научатся рисовать с помощью различных техник (раздельный мазок и точки, мозаика, лессировка и примакивание, монотипия и диатипия, выдувание и «мыльные пузыри», набрызг, граттаж), рисовать пальчиками и ладошками, лепить плоские и объемные фигуры из различного материала, изготавливать аппликации и многое другое.

Руководитель – Меркулова Ирина Александровна.

 КРУЖОК ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА  «ФиЕсТа». В кружке ребята  научаться различным приемам работы с бумагой, бисером, тканью, смогут  следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий, создавать изделия, выполненные в разной технике. Разовьют внимание, память, мышление, пространственное воображение, мелкую моторику рук и глазомер, художественный вкус, творческие способности и фантазию.  Овладеют навыками культуры труда,  улучшат свои коммуникативные способности и приобретут навыки работы в коллективе. Ведется  набор детей от 8 до 13 лет.

Руководитель - Волколуп Юлия Александрова.

 ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ  «ЭЛЕГИЯ».  Двигаться  под  музыку, передавать  её  темповые,  динамические,  метроритмические  особенности, выразительно   передавать характер  создаваемого  сценического   образа  с помощью  танцевальных  и пластических  средств, познакомятся   с  лексикой танца  – всему этому ребята научатся, занимаясь в этом коллективе.

Ведется  набор детей и подростков от 4 до 15 лет.                           Руководитель коллектива - Суфиева Людмила Рафисовна.

 ГРУППА РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «Малышок». Замечательная возможность  детям в возрасте от 4 до 7 лет  получить своевременную социальную адаптацию в общении с другими детьми и взрослыми, и получить  начальное раннее комплексное развитие, подготовившись к школе. Программа обучения включает в себя занятия по чтению, развитию речи,  математике,  рисованию, лепке, хореографии, пению. Занятия проходят три раза в неделю от 1,5 до 2-х часов в день.

Руководителем  ГЭР «Малышок» является преподаватель с огромным  педагогический опытом работы -  Горенкова Светлана Васильевна.

 Запись ведется по адресу: МБУК «МКЦ»  СП «Культурно-досуговый центр для детей и подростков»  ул. Вокзальная, 16., тел.: 2-49-03, kdc2002@mail.ru

 

 МБУК «Многофункциональный культурный центр» СП ДК «Луч» открывает  новый творческий сезон!          

В этом году детей и подростков ждут следующие клубные формирования:

ВОКАЛЬНЫЕ КРУЖКИ - ведется набор ребят в возрасте от 8 до 18 лет. Руководитель – Мосалева Светлана Ефимовна.

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности, обладающий большим потенциалом эмоционального, музыкального, познавательного развития. Благодаря пению у ребенка развивается эмоциональная отзывчивость на музыку и музыкальные способности: музыкальное мышление и память. Кроме того успешно осуществляется общее развитие, обогащаются представления об окружающем, речь, малыш учится взаимодействовать со сверстниками. Важно, чтобы голосообразование было правильно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, пел легко и с удовольствием. Всему этому ребята могут научиться в вокальном кружке. 

 ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ  «Элегия».  Двигаться  под  музыку, передавать  её  темповые,  динамические,  метроритмические  особенности, выразительно   передавать характер  создаваемого  сценического   образа  с помощью  танцевальных  и пластических  средств, познакомятся   с  лексикой танца  – всему этому ребята научатся, занимаясь в этом коллективе.

Ведется  набор детей и подростков от 4 до 15 лет.                          

Руководитель коллектива - Суфиева Людмила Рафисовна.

 КРУЖОК  РИСОВАНИЯ  и ДПИ  приглашает ребят от 7 до 13 лет. Ребята научатся рисовать с помощью различных техник (раздельный мазок и точки, мозаика, лессировка и примакивание, монотипия и диатипия, выдувание и «мыльные пузыри», набрызг, граттаж), рисовать пальчиками и ладошками, лепить плоские и объемные фигуры из различного материала, изготавливать аппликации и многое другое.

Руководитель – Гадалина Елена Николаевна.

 Запись ведется по адресу: МБУК «МКЦ»  СП  ДК «Луч»  ул. Фрунзе, 36, тел.: 3-07-11, kdc2002@mail.ru

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.