Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Новые технологии

27.05.2014

В ходе официального визита президента России в КНР Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (№9 по производству цемента в мире / №1 в СНГ) подписал с компанией China CAMC Engineering Co., Ltd (входит в группу SINOMACH – одну из крупнейших промышленных групп Китая) контракт на поставку оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников стоимостью 62,7 млн долларов США для строительства нового завода по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом в Самарской области. Мощность завода –2,4 млн тонн цемента в год (5 000 тонн клинкера в сутки).

В рамках проекта планируется применить наиболее современные технологии цементной промышленности. Результатом перехода на новую технологическую платформу станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда - в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями). Пуск нового завода в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

«Подписание контракта с одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для цементной промышленности является еще одним подтверждением того, что Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» исполняет взятые на себя обязательства по строительству нового цементного производства, обладающего самыми высокими требованиями к экологической безопасности и энергоэффективности», - отметил глава администрации г.о. Жигулевск Владимира Классен.

 

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.  

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.