Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Не платить не получится

27.09.2016

23 сентября 2016 года сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска и представители отдела судебных приставов провели совместное мероприятие по выявлению нарушителей ПДД, отказывающихся платить ранее назначенные штрафы. За время проведения рейда были проверены порядка 30 автомобилистов, 16 из которых оказались неплательщиками штрафов. Учитывая, что сумма долга в каждом случае не превышала трех тысяч рублей, в отношении каждого должника было вынесено требование о явке к судебному приставу, для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекция г. Жигулевска напоминает, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом 60-ти дневный срок, информация о неоплаченном постановлении направляется для принудительного взыскания судебному приставу-исполнителю, который в свою очередь вправе наложить ограничение на имущество должника, в том числе и на банковские счета.

 Кроме того,  с 15 января 2016 года  вступил в силу Федеральный закон, позволяющий судебным приставам приостановить действие специального права в виде лишения права управления транспортными средствами.  За истекший период 2016 года в отношении 43 жителей г. Жигулевска уже были применены подобные меры.

Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции сами вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации  и об установлении временного ограничения на пользование специальным правом. По инициативе Госавтоинспекции уже двум гражданам ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

 

*Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией г. Жигулевска

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.