Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Не экономьте на безопасности детей

17.02.2017

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, наконец, просто не позаботились о безопасности своего ребенка.

В целях контроля за перевозкой детей в салонах автомобилей жигулевские автоинспекторы провели специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы «Детское кресло». Сотрудники Госавтоинспекции во главе с начальником, майором полиции Алексеем Ноздрачевым несли службу вблизи детского образовательного учреждения, куда родители на автомобилях привозят и забирают своих детей.

За время проведения рейда полицейскими было выявлено 3 административных нарушения - 1 административный материал по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований ПДД к перевозке детей». Инспекторы рассказали автолюбителю, чем может обернуться подобная халатность, и, напомнив, что при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, а в момент ДТП детские удерживающие устройства лучше всего оберегают маленьких пассажиров.

Также к ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ привлечен пешеход за переход проезжей части в неположенном месте, и по ст. 12.8 КоАП РФ водитель, который позволил себе сесть за руль в нетрезвом виде.

Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребенка.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.