Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

На контроле у министра

08.07.2013

В минувшую пятницу городской округ Жигулевск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Самарской области – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области С.А.Крайнев. В ходе совещания, прошедшего в администрации, был рассмотрен вопрос подготовки городского хозяйства к отопительному сезону.

Сергей Александрович обратил особое внимание на ситуацию, сложившуюся в микрорайоне Железнодорожный, где была прекращена подача газа в связи с задолженностью ООО «УК «Стил-Лада» перед ресурсопоставляющими организациями.  Как пояснил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Самара» И.Б.Усачев, за минувший период текущего года платежей от ООО «УК «Стил-Лада»  не поступало. Министром установлен срок до 16 июля руководству УК предоставить реальный график погашения задолженности. Также Крайнев напомнил, что «Стил-Лада», являясь собственником объекта теплоснабжения, не имеет права не предоставлять услугу населению, так как это услуга жизнеобеспечения. В случае если договоренность с ООО «Газпром межрегионгаз Самара» не будет достигнута, необходимо рассмотреть вопрос вхождения в микрорайон Железнодорожный другого поставщика тепловой энергии на условиях передачи имущества (части имущества) ООО «УК «Стил-Лада» в порядке компенсации за неоплаченный газ в рамках действующего законодательства.

Также на совещании обсуждался вопрос проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Сергей Александрович сообщил о том, что заявка городского округа Жигулевск удовлетворена. В ближайшее время будут проведены торги, а все работы по капремонту необходимо завершить в срок до 17 сентября.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.