Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Морской бой: лоцманы книжных морей

24.03.2015

         20 марта 2015 года работниками МБУК «Ккультурно - досугового центра для детей и подростков» городского округа Жигулевск  была проведена интеллектуальная конкурсно-игровая программа «Морской бой: лоцманы книжных морей», посвященная году Русской Литературы. В игре принимали участие 6 команд из разных школ. Это были учащиеся 7-8 классов. Ребятам предоставилась замечательная возможность не только показать свои интеллектуальные данные, но и узнать, на сколько сильны другие команды. Сама игра проходила в виде всем нам хорошо знакомой игры «Морской бой», а сами вопросы были поделены на несколько категорий:
• Описание литературного героя;
• Фото вопрос;
• Назовите автора;
• «О ком идет речь?»;
• Продолжи фразу;
• «Кот в мешке».
Вопросы были составлены по различным произведениям таких известных авторов как: А.С. Пушкин, Салтыков-Щедрин, Л.Н. Толстой, Максим Горький и многие другие.«Борьба умов» была очень напряженной, но все же, кто-то оказался чуточку начитаннее, а кто-то отметил для себя, что ему есть над чем поработать. Процесс игры позволяет  учиться находить и принимать решения; неординарности поведения, умению адаптироваться в изменяющихся условиях, заданных игрой; учиться умению общаться, установлению контактов; создает особую эмоциональную среду, привлекательную для ребят. Игра также создает атмосферу здорового соревнования, заставляющего участников не просто механически припомнить известное, а мобилизовать все свои знания, думать, подбирать подходящее, сопоставлять, оценивать.
         Дипломами за участие были награждены команды из школ №3, 8 и 16. Диплом за III место вручили команде школы №14. II место досталось команде из школы №7, а самой начитанной командой оказалась школа №10.
Игра «Морской бой» понравилась не только ребятам, но и руководителям, это очень крутой способ почувствовать себя одной командой.. В завершении всех участников пригласили на общее фото «на память».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.