Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мир, в котором я живу

06.06.2014

К Дню защиты детей в выставочном центре «Народная галерея» открылась выставка дипломных проектов выпускников художественного отделения ДШИ №1 «Мир в котором я живу». Экспозиция вобрала в себя работы разных лет. И оказалась очень разноплановой по жанрам и техникам.

Открывает вернисаж серия витражных работ сразу трех авторов. Ольга Худякова представила мифических существ, полулюдей полуживотных, выполненных в технике расписного витража. Не менее интересные работы представила Мария Лаптева. С добавлением белил витражные краски потеряли эффект прозрачности, но зато стали напоминать глазурь, что предало картинам особый вид. В технике накладного витража работает Арина Арефьева. Ее парусник сразу привлекает внимание зрителей.

Триптих на тему «Охота» представил Иван Серебряков. Выполнены картины гуашью, и по технике исполнения очень реалистичны и профессиональны.

Дополнила экспозицию анималистическими сюжетами Мария Свеженцева. Ее пастельные работы кажутся живыми. А ее теска Мария Корячихина, подражая своему педагогу, Игорю Посохину, представила серию работ на фантазийные темы. Стилизация, композиция, сочетание реальности и нереальности сновидений.

Иллюстрации к повести Хемингуэя  «Старик и море» сделала Мария Емельянова, как оказалось это один из любимейших жанров, выпускников школы.

Очень на высоком уровне работает Ирина Торгашина. Ее натюрморты поражают своей тонкостью и выдержанностью палитры и композиции.

Завершают экспозицию настенной живописи работы Ангелины Саныгиной и Екатерины Мишугиной, которые представили на суд  зрителя батик, одну из сложнейших, но вместе с тем красивейших техник.

Художественная школа всегда ассоциируется с рисованием, но оказывается воспитанники школы искусств осваивают и моделирование, и керамопластику, и даже резьбу. Дмитрий Асиновсков, Артем Лазян представили макеты ретро автомобилей. Встретить сегодня такие на дорогах не возможно, а вот увидеть на автошоу или в витринах галереи в миниатюре, пожалуйста.

Екатерина Левина представила серию кукол на тему «Музыканты». А Егор Моисеев и Елена Глушко поразили всех резьбой по дереву.

Выставка получилась очень насыщенной и интересной. Более 60 работ, разноплановых, творческих и по-своему уникальных.

На открытии И.М. Посохин, заведующий художественным отделение ДШИ №1 отметил, что подобные выставки необходимы. Они не только демонстрируют потенциал школы и привлекают в нее новых учеников, но и позволяют самим преподавателям взглянуть на годы своей работы.

- В этих работах вся моя жизнь. Каждого ученика помню. Помню, как рождалась каждая работа. И только когда смотришь на наполненность этого зала, понимая, что еще два раза по столько осталось в фонде школы лежать, понимаешь какой это серьезный труд.

Выставка продлится до конца июня. Торопитесь прикоснуться к прекрасному!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.