Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Минута студенческой славы!

19.11.2014

Говорят:  «Талантами земля русская полнится». Не могу не согласиться с этими словами. Действительно, в нашей стране проживает огромное количество талантливых людей. Они поют, танцуют, снимаются в кино, играют на сцене и многое другое. Мы, практически каждый день,  наблюдаем за ними с экранов телевизоров и гордимся тем, что они живут в России.

         Но есть у нас и такие таланты, о которых практически никто не знает и от этого становится немного грустно и обидно. А ведь так хочется показать на человека и сказать, что это настоящий талант!

         17 ноября  в Жигулевском радиотехническом колледже при поддержке муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр для детей и подростков»  и муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры «Юбилейный»  все так и происходило. «Минута студенческой славы» - именно так и назывался праздничный концерт. Главной его целью было: выявление талантливых ребят! Оказалось, что внутри колледжа скрывается огромное количество настоящих талантов.

         Весь концерт полностью состоял из номеров, которые приготовили сами студенты колледжа. Среди них были и танцы, и песни, и чтение стихов, и театральные постановки. А сам концерт проходил в стиле шоу, ведущими которого стали  представители КДЦ и ДМО г.о. Жигулевск.

         Началось мероприятие с зажигательного танца в стиле «Хип-Хоп» Беляковой Елизаветы – студентки колледжа. Но порадовала она зрителей не только современным спортивным танцем. Елизавета исполнила песню в стиле «РЭП» своего личного сочинения. И песня эта не просто слова сложенные в рифмы, а слова, наполненные глубоким смыслом видения сегодняшнего мира.  Своим выступление удивил зрителя и другой студент – Кильпяков Артем, который так же читал «РЭП», романтичные слова к которому сам и сочинил. Артем воспевал великое чувство – любовь!

         Вокалом зрителя порадовали: Дериус Александра, Дудченко Мария, Данила Смирнов. Все являются обладателями сильных и красивых голосов. Солисты показали высший класс в исполнении эстрадных песен.

         Среди талантов отыскались и студенты, умеющие прекрасно танцевать. Женский коллектив «Ladi Style», мужская команда «Atomic Explosion» показали чудо коллективных танцев, а Калугина Наталья исполнила сольный танец. Хочется отметить, что ребята в основном самоучки в танцах, но смогли показать достойные выступления и зритель остался доволен.

         Среди чтецов не нашлось равной студентке Ерецян Рузанне, прочитавшей отрывок из произведения М.Ю. Лермонтова «Демон». Она настолько сильно и глубоко смогла прочувствовать произведение, настолько красиво преподнесла это зрителю, что все в зале сидели в полной тишине и слушали как завороженные.

         И, конечно же, какой концерт без театра. Ребята показали миниатюру из великого классического произведения М.Ю. Лермонтова  «Герой нашего времени». Костюмы ребята приготовили сами, а в конце миниатюры показали отрывок бала тех времен. Учитывая то, что коллектив был основан сравнительно недавно и сами ребята не занимались в театральных кружках, они совершили практически невозможное. И справились с этим на «Ура». За что и получили громкие овации.

         Все номера поставленные ребятами,   оценивало жюри: директор МБУК  «КДЦ» Н.В.Желдыбакова,  директор ДК «Юбилейный» Д.М. Непомнящая, два представителя самого колледжа: заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Ю.Сорокина и заведующая по воспитательной работе Т.Г. Сергеева.

         Так как всё мероприятие проходило в виде шоу, организаторами были предусмотрены и рекламные паузы. Но вместо обычной и скучной рекламы, зритель мог полюбоваться выступлениями воспитанницы МБУК «КДЦ»  Ксении Овчинниковой и шоу-группы «Ананас», которая занимается в ДК «Юбилейный».

         В завершении ребятам были вручены дипломы участников «Минуты студенческой славы» в различных номинациях. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.