Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Меры пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников

15.12.2016

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. 

К сожалению, в этот период резко возрастает количество бытовых пожаров и гибель людей на них. Чтобы обезопасить себя и своих родных во время праздников, приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах или отделах. Храните фейерверки вдали от нагревательных приборов, легковоспламеняющихся предметов, а также в местах, недоступных для детей, и запускать пиротехнику лучше на пустырях, вдали от проводов, деревьев, домов и стоянок автотранспорта, и не применять пиротехнику в ветреную погоду, запускать с руки, из окон и с балконов, а также в местах массового скопления людей.

При установке новогодней ёлки дома, помните, что она должна быть прочно закреплена и её ветки не должны касаться стен и потолка. Запрещено украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушками и украшениями, использовать для иллюминации свечи. Используйте электрогирлянды только заводского исполнения.

Соблюдение этих правил и требований при организации и проведении праздничных мероприятий поможет встретить Новый Год безопасно и весело!

С наступающими праздниками!

 

В случае возникновения пожара немедленно звоните в службу экстренной помощи, вызов с городского телефона – 01,  вызов с мобильного телефона – 112.

 

Материал подготовлен:

отделом надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.