445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы помнили

Лыжный сезон закрыт

10.04.2015

3 апреля в  отделе по физической культуре и спорту  состоялось торжественное награждение лыжников по итогам зимнего сезона.

С декабря 2014 по март 2015 г. на лыжной трассе по ул. Луговая проводился кубок г.о. Жигулевск по лыжным гонкам, который состоял из шести этапов. Всего в кубке приняло участие 30 человек.

Среди мужчин первое место и кубок завоевал Овчаров Юрий, второе – Гудалин Андрей, третье – Бекин Сергей. Среди женщин первое место и кубок завоевала Павлова Ирина, второе – Федотова Татьяна, третье – Алексеева Ольга. Все призеры награждены дипломами и медалями городского спорткомитета.

Стоит отметить, что при подведении итогов кубка применяется специальная система подсчета, которая позволяет занять призовые места спортсмену, независимо от его возраста.

Второй год подряд в Самарской области проводился Кубок по лыжным гонкам. По итогам кубка, завоевав 9 призов мест, сборная Жигулевска в составе 18-ти спортсменов, заняла почетное 3 место.

Так на одном из этапов кубка, классическом марафоне «Сокольи горы», в возрастных группах второе место завоевала Алексеева Ольга, третье место Гросс Борис. В гонке на призы газеты «Волжская коммуна» второе место заняла Бойнова Екатерина, третье место Семенов Александр. На очередном этапе, в г. Чапаевске, гонке на 30 км в своей возрастной группе победу одержал Овчаров Юрий.

В возрастных группах победителями стали: Баранова Нина, Немчинова Антонина, Семенов Александр, Овчаров Юрий, они второй год подряд выигрывают столь престижный трофей. Призеры Кубка: Кузнецова Юлия заняла 2- место, Павлова Ирина 3 место, Алексеева Ольга 2-место, Бойнова Екатерина 2-место. До последнего этапа не было ясно, кто будет призером в группе, среди мужчин, 35-39 лет. В упорной борьбе, Сергей Бекин, смог полнятся с четвертого места на второе.

В завершении мероприятия, за хорошую подготовку и проведение городских соревнований, также успешное выступление в Кубке Самарской области, Овчаров Юрий – председатель городской федерации лыжных гонок отмечен грамотой городского спорткомитета.

Поздравляем наших лыжников с отличными результатами!

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.