Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Лучшее - детям

05.06.2018

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Жигулевская ГЭС помогла оборудовать спортивную площадку в школе – интернате № 2 г. Жигулевска.

На первом физкультурном занятии на новой площадке участвовали ребята младшего и среднего звена. Главный инженер Жигулевской ГЭС Олег Лытиков и директор школы-интерната № 2 Андрей Будинец перерезали символическую ленточку.

«Забота о подрастающем поколении — одно из приоритетных направлений благотворительной программы РусГидро. Помощь оказывается во всех регионах присутствия компании, в том числе и в Самарской области. Только в этом году Жигулевская ГЭС оказала финансовую помощь ряду детских учреждений и спортивных объединений на сумму 2,5 миллиона рублей. Мы надеемся, что новая площадка позволит детям развить их физические способности и пополнить копилку ярких спортивных побед»,- подчеркнул на открытии главный инженер Жигулевской ГЭС Олег Лытиков.

Рукоход-змейка, шведская стенка, пять турников, разноуровневые брусья образуют интересную полосу препятствий, благодаря которым дети смогут серьезно заниматься физкультурой. Кроме того, всепогодное резиновое покрытие позволяет проводить спортивные занятия и для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивный комплекс разработан и изготовлен известным российским производителем игрового оборудования и соответствует требованиям безопасности детей, стандартам надежности эксплуатации и экологическим нормам.

«Работа педагогов направлена на то, чтобы помочь ребятам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, расти, учиться и развиваться. Огромная благодарность руководству компании РусГидро за такой полезный подарок. Интернат № 2, одно из старейших образовательных учреждений города, основан более 55 лет назад, сейчас его посещают 419 детей с ограниченными возможностями. Теперь все они смогут заниматься спортом на новой площадке, укреплять здоровье на свежем воздухе»,- отметил директор школы - интерната № 2 Андрей Будинец.

Жигулевской ГЭС пять лет реализует проект по оборудованию игровых площадок. В 2013-2018 гг. компания оборудовала в Жигулевске 13 детских спортивных комплексов, что позволило объединить молодежь в массовых занятиях спортом.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.