Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Летняя оздоровительная кампания 2012 года

18.09.2012

 

Слово «впервые» неоднократно звучало на совещании, прошедшем 13 сентября в администрации городского округа под руководством заместителя мэра, руководителя департамента социального развития  М.М.Кергиной.  На нём были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2012 года.

Впервые  отчёты восьми служб, участвовавших в организации отдыха, оздоровлении, занятости  детей и подростков, были представлены в форме презентаций.

- Как никогда в этом году удалось достичь социального партнёрства, тесного взаимодействия всех ведомств, желания привнести новые направления в работу с детьми. Нет  жалоб от родителей, полностью обеспечена безопасность детей, снизилось число правонарушений среди несовершенно летних - отметила М.М.Кергина.

Педагоги учреждений дополнительного образования: станция юных техников и ЦВР «Успех» взяли на себя отдых кружковцев, проведение  мероприятий в пришкольных лагерях, двери 17 кружков были открыты для ребят.  Подростки стали участниками туристических походов, военно-полевых сборов, областных слётов, спартакиад. А члены объединения «Бумеранг» даже смогли побывать на  юбилейных мероприятиях , посвященных Бородинскому сражению.

81 отзыв благодарных родителей получило Управления образования.       

 В сложных условиях пришлось организовывать досуг ребят  учреждениям культуры, отделам молодёжи и спорта: отсутствие транспорта, места для проведения мероприятий, ремонт Дворцов культуры, стадиона «Кристалл», спортивного комплекса «Атлант».   Тем не менее  удалось привлечь на мероприятия, которых этим летом стало намного больше, детей разного возраста.

Остались довольны ребята участием в новом празднике «День России», юные экскурсоводы научились вести экскурсии для ровесников в городском краеведческом музее. Увлекательно прошли игры во дворах для тех, кто провёл лето дома.

Раздолье было этим летом для юных футболистов. В 4-х этапах турнира  «Лето с футбольным мячом», в областном турнире «Кожаный мяч», в зональных и Всероссийских мероприятиях, праздниках выходного дня, слётах, сборах, лагерях физически закалились более двух тысяч мальчишек и девчонок. Удалось привлечь на эти цели средств из внебюджетных источников в два раза больше прошлогоднего.

Отдел по делам молодёжи организовал важное и нужное дело: в «Летней школе  активной молодёжи» 20 волонтёров прошли подготовку для работы с детьми и подростками, что помогло им при организации многих мероприятий.

Директор Центра «Семья» А.Ф. Бородулина и зав. детской поликлиникой  И.В.Курина  отчитались об оздоровительной кампании среди особой группы детей. В загородных лагерях, санаториях  побывали сотни  ребят из семей, находящихся в сложной ситуации, а также страдающих различными заболеваниями. Все путёвки были востребованы.

Лето-2012 показало, что при консолидации усилий, заинтересованности всех ведомств можно достичь успеха.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.