Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Кто такой доброволец?

17.10.2016

«Кто такой доброволец? Что такое добровольчество?».  Ответы на эти вопросы звучали на Первом городском  форуме добровольцев, который  состоялся 14 октября в стенах  МБУК «КДЦ». Его участниками стали инициативная молодежь и  активисты из учебных заведений города.    

Начальник отдела по делам молодежи И.А. Трубочкина выступила перед делегациями   с приветственным словом и небольшой речью о том, насколько важную роль в жизни общества играют добровольцы.

На одной из площадок форума проходил семинар для руководителей    учебных заведений и молодежных объединений, на котором главный специалист по работе с молодежью мэрии г.о. Тольятти руководитель добровольческого движения Тольятти - С.Г. Табунов  рассказывал о проблемах в молодежной среде,  о тонкостях в работе с подростками, о проводимых мероприятиях  в г. Тольятти и участии в них добровольцев. А так же делился опытом  развития добровольческого движения в целом, и способами привлечения молодежи в данную среду.

На площадке, организованной для активистов учебных учреждений  города, ребята рассказывали о своей практике в добровольческой деятельности, обменивались личным  опытом и делились мнениями  с ровесниками. Между презентациями  ребята  принимали участие в тематической викторине  и игре «Снежный ком», что их  немного раскрепостило и общение стало более непринуждённым, а обсуждение более активным.  

 Подводя итоги встречи уверенность в том, что развитие  добровольчества  – это  залог счастливого будущего города была единогласной.  Как следствие – быть добровольцем – это всегда интересно,  и совсем не сложно.

МБУ «ДМО» благодарит МБУК «КДЦ» в лице директора Н.В. Желдыбаковой, а так же С.Г.Табунова за помощь в организации и проведении  мероприятия. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.