Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности разработан

24.04.2013

С целью определения комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период и предупреждение природных пожаров в городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в г.о. Жигулёвск.  В ходе совещания, которое вел руководитель управления общественной безопасности, заместитель председателя комиссии Евгений Васильевич Фролов, были заслушаны доклады начальника отдела надзорной деятельности г.о. Жигулёвск Михаила Алексеевича Агафонова, который охарактеризовал противопожарную обстановку в городе, как достаточно тревожную: из 400 пожарных  гидрантов 30 процентов неисправны. «Безводными районами» докладчик назвал улицу Луговую, Александровское Поле и Бахилову Поляну. Отметил недостатки и в системе оповещения населения об опасности: сирены на побережье не объединены в локальную систему, и соответственно, не запускаются с рабочего места дежурного ЕДДС. Для решения этой проблемы в бюджет города на 2014 год будет заложена необходимая сумма.

В докладе главного специалиста отдела по гражданской обороне, пожарной безопасности и чрезвычайным  ситуациям Сергея Владимировича Черепанова было отмечено, что к  созданию противопожарных полос между лесом и жильём уже приступили.

Обсуждению подлежали проблемы садоводческих объединений: отсутствие проездов определенной ширины для подъезда пожарной техники, пожарных водоемов, емкостей; системы оповещения о ЧС и др.

Решением комиссии председателям некоммерческих садово-дачных объединений рекомендовано: до 10 мая 2013 года  очистить территории, примыкающие к лесным массивам от сухой растительности и горючего мусора с обустройством минерализованных защитных полос; заполнить водой противопожарные резервуары и обеспечить проезд к ним. Заместителю мэра по городскому хозяйству Виктору Михайловичу Гилёву рекомендовано до 1 июня 2013 года организовать ремонт сетей наружного пожарного водоснабжения и установку указателей расположения пожарных гидрантов на территории городского округа.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.