Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Ключи» от кадастра

03.08.2015

В Самарской области приступили к выдаче электронных  ключей  доступа к единой информационной базе данных, содержащей сведения кадастра. В распоряжение физических и юридических лиц  оказались более 3 млн. объектов недвижимости расположенных  на территории области. Вся информация о земельных участках, объектах капитального строительства для жителей Самарского региона теперь доступна в один «клик» электронной мыши. Пароль для личного кабинета  на портале Росреестра  в Самарской области предоставят в тот же день. 

В базе данных просмотреть интересующие сведения можно бесплатно, а вот получить их в электронном виде в форме кадастрового паспорта, кадастровой выписки, кадастрового плана территорий стоит от 200 рублей, в зависимости от  количества объектов в пакете. Запрашивать можно любое количество объектов и тратить деньги в зависимости от потребоностей. Оплата производится тут же, на портале через «Киви кошелек», либо через Киви терминал. Использовать новый сервис государственных услуг  для заявителя быстрее и дешевле. Так, для юридических лиц получить сведения в виде кадастрового паспорта  при личном посещении стоит – 300 рублей за один объект.  А через портал с помощью электронного ключа в несколько раз дешевле. 

Сейчас при наличии «ключа» объекты недвижимости просматриваются  в режиме реального времени и без количественных ограничений. Этим уже  воспользовалось Министерство строительства по Самарской области, которое первым получило электронный ключ.

  Представители органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратура, в соответствии с законодательством имеют право получать сведения кадастра при использовании ключа бесплатно. 

Получить ключ доступа можно самостоятельно на портале Росреестра,  в  Многофункциональном центре, а также в  любых территориальных отделах Кадастровой палаты или  в центральном офисе филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, по адресу г. Самара ул. Ленинская д. 25а

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.