Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Каюры на Самарской Луке

06.02.2017

С 11 по 18 февраля 2017 года в Самарской области пройдет международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест».  Гонка стала ежегодной традицией, вносящей значительный вклад в развитие событийного  направления туризма на территории нашего региона.

В этом  году трасса гонки протяженностью 520 километров пройдет через три региона: Самарская область, Ульяновская область и Республика Татарстан.

«Волга Квест» - это единственная многодневная международная гонка на собачьих упряжках на длинные дистанции в европейской части России, со сложным и уникальным маршрутом по территории Национального парка «Самарская Лука» и ледовой акватории реки Волги вверх по течению.

Программа гонки «Волга  Квест 2017» включает в себя две дистанции. Одна дистанция начинается со старта в городе Тольятти и является этапной частью гонки на 230 километров, где гонщик и его упряжка проходят определенное количество километров трассы и останавливаются на ночевку. Дневные переходы этапной части гонки составляют от 60 до 110 километров в день. Эта часть проходит по Жигулевскому морю, Национальному парку «Самарская Лука» и Жигулевским горам.

Вторая дистанционная часть гонки — 290 километров, проходит по ледовой акватории рек Уса и Волга. Полный маршрут трассы гонки в 2017 году: Тольятти - Сосновый солонец - Ширяево - база отдыха «Услада» - Русская Бектяшка - Ульяновск - база отдыха «Русский берег» - Болгар.

Приглашаем всех любителей природы и зимнего спорта за положительными эмоциями!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.