Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Как прекрасен этот мир!

24.03.2017

Напомним, центральная библиотека завоевала грант в номинации «Экология» на сумму 118 тысяч рублей во Втором конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Партнёром проекта является центр инвалидов «Союз».

Одной из главных задач данного проекта - распространение историко-краеведческих и экологических знаний среди людей с ограниченными возможностями, развитие социально-значимых качеств, необходимых для интеграции инвалидов в социуме. Разработчики проекта покажут и расскажут им об удивительном мире родного края. Ведь у этих людей возможности выехать и увидеть красивейшие места Самарской Луки действительно очень ограниченны.

Библиотекари подготовили презентацию о Жигулёвском заповеднике и национальном парке «Самарская Лука», познакомили присутствующих с реликтовыми и эндемичными представителями растительного и животного мира этой уникальной территории.

В домашней душевной атмосфере прошло всё мероприятие. Звучали стихи о Жигулях. Вячеслав Рылов  продекламировал стихотворение А. Ширяевца «Клад». Шквал аплодисментов стал наградой талантливому чтецу.

Присутствующие окунулись в историю самарского края, совершили виртуальное путешествие по Жигулёвским горам, познакомились с мероприятиями, которые будут проведены в ходе реализации проекта: это творческие конкурсы, экскурсии, онлайн-путешествия.

Музыкальные номера в исполнении Евгения Павловича Умылина и  Марии Бородиной покорили зрителей.

Это мероприятие лишний раз доказало, что люди с ограниченными возможностями необыкновенно талантливы.

В заключении, библиотекари посредством красочной презентации рассказали об истории Жигулёвска и провели познавательную викторину о городе.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.