Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

К работам приступили

24.05.2018

Сегодня начаты работы по устранению затопления грунтовыми водами улицы Ленина в районе дома №7. Этот вопрос наиболее часто озвучивается жителями города на личных приемах, в ходе «прямых телефонных линий», а также живо обсуждается в социальных сетях. Проблема эта возникла не в одночасье.  Предпосылки к её образованию были давно. Но если раньше существующая ливневая канализация более или менее справлялась с пропуском воды, то в этом году ситуация достигла критической точки. На участке между почтой и светофором окончательно обвалилось бетонное кольцо ливневой канализации. Вся вода, и та, что вначале появилась за счёт таяния снега, и та, что теперь поступает из-за высокого уровня грунтовых вод, идёт вниз, упирается в засор и выходит в обратную сторону, разливаясь по территории. То, что это именно грунтовые воды показали взятые пробы.

На ближайшем заседании городской думы 31 мая будут выделены бюджетные средства в размере 1, 913 миллиона рублей на решение данного вопроса.

Сейчас специалисты отводят воду с места подтопления, чтобы ещё раз обследовать место обрушения кольца и образовавшегося засора. Сделать это, пока стоит вода, невозможно. Пока вода будет отводиться по «временной» схеме и лужи там не будет. После необходимых уточнений и проведения торгов начнутся работы по замене всего участка забитой ливневой канализации, что позволит закрыть вопрос на долгие годы.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.