Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Итоги работы

17.02.2017

Основные усилия ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску с января по декабрь месяц 2016 года были направлены на снижение уровня риска дорожно-транспортных происшествий и устранений причин гибели людей.

По итогам 2016 года на территории обслуживания зарегистрировано 1159 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и  69 дорожно-транспортное происшествие, при котором 6 человек погибло, 100 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения – 5 ДТП, по вине пешеходов допущено 9 ДТП, в которых  погибших нет,  10 участников получили телесные повреждения.

За 12 месяцев 2016 года на территории г. Жигулевска с участием несовершеннолетних произошло 15 ДТП, в которых пострадали 17 детей. В дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних дети в основном страдали в качестве пассажиров, пешеходов и велосипедистов, что составляет по 21,7% от общего количества дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также краж и угонов автомототранспорта в местах с массовым пребыванием граждан на маршрутах патрулирования при помощи СГУ сотрудниками ДПС проводилась профилактическая работа, направленная на недопущение ДТП, в том числе с участием детей, соблюдению ПДД на пешеходных переходах, необходимости оплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

За 12 месяцев 2016 года сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску выявлено 14263 административных правонарушений участниками дорожного движения.

В отдел судебных приставов направлено 2184 материалов, в суд направлено 10 исковых заявлений об ограничении выезда, 7 из которых рассмотрены (6 - выезд ограничен, 1 – отказано в удовлетворении заявления, в связи с полной оплатой штрафа). 3 исковых заявления находятся на рассмотрении.

За 12 месяцев 2016 года в отношении водителей автобусов, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, собрано 50 административных материалов с литером «Р», осуществляющих   перевозки пассажиров по территории г. Жигулевска.

Проведено 22 проверки водителей школьных автобусов, а так же автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей,

За указанный период собрано 140 административных материалов на водителей транспортных средств, принадлежащих предприятиям и организациям, по результатам проведения контрольных мероприятий за соблюдением должностными и юридическими лицами  требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров и грузов, составлено 56 протоколов на должностных лиц и 21 протокол на юридических лиц, выдано 8 представлений.

В рамках повседневного надзора за двенадцать месяцев текущего года проведено 156 проверок эксплуатационного содержания улично-дорожной сети (далее УДС) города.

Сотрудником дорожного надзора ОГИБДД, при надзоре за состоянием улично-дорожной сети, за истекший период 2016 года выдано 235 предписаний, 167 должностным и 68 юридическим лицам. Из общего количества предписаний, 26 по неудовлетворительным дорожным условиям в месте совершения ДТП.

Проводится работа по привлечению к административной ответственности юридических лиц. За истекший период 2016 года на юридических лиц составлено: 1 протокол по ст. 12.34 КоАП РФ (МУП Благоустройство г.о. Жигулевск), 6 по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и 1 по ст. 14.37 КоАП РФ. Из общего количества выданных предписаний выполнено - 228. За неисполнение в установленный срок предписаний в отношении юридических лиц составлено и направлено в суд 5 административных протоколов по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. За непринятие своевременных мер по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии УДС и ТСОДД, в порядке ст. 12.34 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 76 ответственных должностных лица. За истекший период прошлого года на территории города зарегистрировано 69 учетных ДТП, в 27 из них сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

Организована работа, направленная на выявление аварийных и опасных пешеходных переходов. В ходе, которой были проверены все пешеходные переходы городского округа Жигулевск, в том числе на автомобильных дорогах, прилегающих к образовательным организациям. По результатам обследования 42 должностных лица привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ, выдано 54 предписаний из них 20 юридическим лицам.

По итогам 12 месяцев 2016 года количество раскрытых преступлений сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску составило 70. За двенадцать месяцев раскрыто 51 преступление в общественных местах, уличных преступлений - 48. Количество раскрытых преступлений «по горячим следам» - 4. Количество раскрытых в текущем году на постах и маршрутах патрулирования нарядами ДПС составило 29 фактов.

Раскрыто и направлено в суд по статье 264.1 УК РФ 24 дела, что составляет 34,3 % от общего количества расследованных дел.

В прошедшем году задержан 71 гражданин по подозрению в совершении преступлений, по которым возбуждено 70 уголовных дел.                                                                                                               

В 2016 году зарегистрировано 16 фактов неправомерного завладения автотранспортными средствами, 2 кражи транспортных средств и 107 дорожно-транспортных происшествия, водители которых скрылись с места совершения.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.