Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Идет подготовка к отопительному сезону

17.07.2014

На объектах ООО «Газпром газораспределение Самара» продолжается реализация плановой производственной программы 2014 года. Программа включает в себя капитальный ремонт газопроводов, в том числе с заменой отключающих устройств, ремонт систем электро-химической защиты, обеспечивающих сохранность подземных газопроводов от коррозионного разрушения. Основная масса работ проводится в городском округе Жигулевск, Кинельском, Похвистневском, Ставропольском и Волжском районах Самарской области.

 

Для обеспечения стабильного газоснабжения потребителей до начала отопительного сезона специалистами ООО «Газпром газораспределение Самара» будут выполнены регламентные работы и работы по техническому обслуживанию 271 пункта редуцирования газа и 150 установок катодной защиты, находящиеся в зоне обслуживания компании. Данные работы выполняются с опережением графика, многие из них практически завершены.

 

Усиленными темпами проводится текущий ремонт распределительных газопроводов, в том числе покраска, расчистка охранных зон газораспределительной сети от древесно-кустарниковой растительности, техническое диагностирование подземных газопроводов и пунктов редуцирования газа, приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. Кроме того, осуществляется техническое обслуживание запорной арматуры и установок катодной защиты.

 

Выполнение производственной программы в полном объеме, качественно и в срок - один из ключевых факторов повышения надежности газоснабжения потребителей. «Мы максимально сосредоточены на реализации всех намеченных производственных планов, особенно на подготовке к отопительному сезону,- говорит генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких - Для улучшения качества функционирования газовых объектов специалисты компании применяют в работах наиболее современные материалы и передовые технологии. Это позволяет обеспечить поддержание оборудования в работоспособном состоянии, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений на объектах газового хозяйства, а также является важнейшим этапом в процессе подготовки газораспределительного комплекса самарского региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов».

 

Напомним, что компания эксплуатирует сети газопотребления в 22 населенных пунктах Самарской области и обеспечивает газом порядка 24 тысяч объектов, в том числе жилые дома, объекты социальной значимости, промышленные и коммунально-бытовые предприятия.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.